Мониторинг онлайн обменных пунктов

Биткоину быть?


Биткоину быть? Мир постепенно разделяется на два противоположных лагеря по вопросу принятия криптовалют. Если Китай выгоняет майнеров и запрещает обменники на своей территории, то Сальвадор принимает биткоин в качестве официального платежного средства.

Китай не намерен останавливаться на запрете майнинга и обменников. Вчера китайцы еще раз доказали, что бывших китайцев не бывает. Базирующаяся на Сейшельских островах криптовалютная биржа Huobi, первоначально основанная в Китае, официально запретила китайским резидентам обменивать производные на криптовалюты в соответствии с пересмотренным пользовательским соглашением компании. Китай теперь занесен в список запрещенных стран, и жителям этой страны запрещено пользоваться сервисом Huobi.

Для справки: Huobi была первоначально основана в Китае в 2013 году Леоном Ли и стала одной из первых криптобирж, работающих в стране после создания биржи Btcchina (ныне BTCC).

В 2017 году, после запрета торговли криптовалютами китайским правительством, Huobi прекратила свою деятельность для граждан материковой части Страны и временно прекратила вывод биткоинов. В настоящее время Huobi работает с офисами, расположенными на Сейшельских Островах, в США, Японии и Южной Корее.

Согласно новым правилам, “Использование сервиса лицами, находящимися в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Гонконге, Китае, Японии, Кубе, Иране, Северной Корее, Судане, Сирии, Венесуэле и Крыму, запрещено”, - говорится в новом пользовательском соглашении Huobi.

“Кроме того, любому лицу в материковом Китае, Тайване, Израиле, Ираке, Бангладеш, Боливии, Эквадоре, Кыргызстане, Севастополе и Великобритании запрещено пользоваться услугами по торговле деривативами, предоставляемыми биржей", - говорится в сообщении Huobi.

Другими словами, китайское правительство приказало сейшельской бирже запретить предоставлять услуги китайцам, поскольку это входит в план упорядочения контроля оборота криптовалюты в стране, на фоне подготовки к введению цифрового юаня.

В это же время на другом конце земли, в Танзании, новый президент, вернее первая женщина-президент Танзании Самия Сулуху Хасана обратилась к руководителям финансовых страны с поручением подготовиться к принятию криптовалют. Пока непонятно, ждет ли Танзанию участь Сальвадора, где биткоин стал официальным платежным средством, либо речь идет о полной легализации оборота всех криптовалют. 

Но ясно одно, прошлый президент страны Джон Магуфули, обнаруживший Ковид у козы и плода папайи и изгнавший ВОЗ из страны, буквально в 2019 году запретил криптовалюты в Танзании. Сразу после его странной смерти, ВОЗ вернулся в страну и запрет на биткоин снят.

Налицо зависимость отношения стран к Ковиду и биткоину. Все COVID-скептики и борцы с ВОЗ, включая Трампа и Магуфули, жестко запрещают биткоин. Напротив, любители ВОЗ, локдаунов и коронабесия, всегда лояльны к биткоину. И Ковид и биткоин разрушительны не только для человечества но и для тех, кто их отрицает и запрещает соответственно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter


Комментарии (0)

Имя:*
Подтвердите что вы не робот: *